Haben Sie Fragen? Klicken Sie HIER
+49 851 95626-0 | Mo - Do: 7:45 Uhr-16:30 Uhr, Fr: 7:45 Uhr-15:30 Uhr | Neuburger Str. 66, 94032 Passau

Über uns

Geschäftsleitung

GRÜß GOTT & HERZLICH WILLKOMMEN BEI UNS!

Versicherungen sind Vertrauenssache.

Wir identifizieren uns mit dem Anliegen unserer Kunden, informieren und beraten lebensbegleitend über die Absicherung von Risiken.

Mit Service und Qualität setzen wir seit Jahrzehnten Maßstäbe  in persönlich gepflegten Kundenbeziehungen und umfassender Betreuung.

Wir begleiten Sie – ein Leben lang – weil Sie uns wichtig sind!

Wir stellen uns vor

Andrea Jarosch
Andrea JaroschVersicherungskauffrau
Geschäftsführerin
Tel.: +49 851 95626-12
andrea.jarosch@waltereder.com
Christian Eder
Christian EderVersicherungsfachwirt
Geschäftsführer
Tel.: +49 851 95626-22
christian.eder@waltereder.com
Walter Eder
Walter EderVersicherungskaufmann
Gesellschafter
Tel.: +49 851 95626-11
walter.eder@waltereder.com

UNSER EXPERTEN TEAM

Unser kompetentes und geschultes Personal steht Ihnen zur Verfügung

Andreas Ament
Andreas AmentVersicherungskaufmann
Außendienst


Tel.: +49 851 95626-28
andreas.ament@waltereder.com
Sabine Poschinger
Sabine PoschingerVersicherungskauffrau
Beraterin Speziallösungen, Versorgungswerke

Tel.: +49 851 95626 -24
sabine.poschinger@waltereder.com
Elisabeth Kapsreiter
Elisabeth KapsreiterVersicherungskauffrau
Beraterin Speziallösungen


Tel.: +49 851 95626-26
elisabeth.kapsreiter@waltereder.com
Martina Steinleitner
Martina SteinleitnerVersicherungskauffrau
Beraterin Speziallösungen


Tel.: +49 851 95626-25
martina.steinleitner@waltereder.com
Silke Kinateder
Silke KinatederKauffrau für Versicherungen und Finanzen
Beraterin Speziallösungen


Tel.: +49 851 95626-30
silke.kinateder@waltereder.com
Nicola Forster
Nicola ForsterVersicherungskauffrau
Gewerbe, Vorsorge


Tel.: +49 851 95626-23
nicola.forster@waltereder.com
Doris Meier
Doris MeierVersicherungskauffrau
Gewerbe, Industrie


Tel.: +49 851 95626-30
doris.meier@waltereder.com
Andrea Schlager
Andrea SchlagerVersicherungskauffrau
Gewerbe, KFZ und Flotten

Tel.: +49 851 95626-32
andrea.schlager@waltereder.com
Maria Kubitschek
Maria KubitschekVersicherungskauffrau
Gewerbe, Werbung

Tel.: +49 851 95626-10
maria.kubitschek@waltereder.com
Christina Weizenwieser
Christina WeizenwieserKauffrau für Versicherungen und Finanzen
Privatkunden, KFZ und Flotten

Tel.: +49 851 95626-31
christina.weizenwieser@waltereder.com
Sylvia Brömme-Schuster
Sylvia Brömme-SchusterVersicherungskauffrau
Privatkunden, KFZ

Tel.: +49 851 95626-19
sylvia.broemme-schuster@waltereder.com
Maria Datzmann
Maria DatzmannVersicherungskauffrau
Privatkunden, KFZ und Flotten

Tel.: +49 851 95626-18
maria.datzmann@waltereder.com
Lotte Anzenberger
Lotte AnzenbergerVersicherungskauffrau
Service Schadenbearbeitung

Tel.: +49 851 95626-14
lotte.anzenberger@waltereder.com
Heike Geiß
Heike GeißVersicherungskauffrau
Service Schadenbearbeitung

Tel.: +49 851 95626-15
heike.geiss@waltereder.com
Michael Engelbrecht
Michael EngelbrechtWirtschaftsinformatiker
Administrator EDV/IT

Tel.: +49 851 95626-17
michael.engelbrecht@waltereder.com
Helma Moser
Helma MoserVersicherungskauffrau
Buchhaltung

Tel.: +49 851 95626-13
helma.moser@waltereder.com
Kerstin Wagner
Kerstin WagnerAuszubildende


Tel.: +49 851 95626-29
kerstin.wagner@waltereder.com
Image
Image

Kleine Firmen-Chronik

1923      Gründung durch Franz Leeb, der 1939 nach kurzer Krankheit mit 45 Jahren verstarb
1940     Weiterführung durch Hanns Pikulik, unterbrochen durch Kriegsdienst, nach Kriegsende mühsamer Wiederaufbau der Bezirksdirektion
1950     Anmietung von Büroräumen in der Nibelungenhalle
1956     Ausbildungsbeginn von Walter Eder
1965     Teilhaberschaft von Walter Eder
1976     Eigenes Ladenbüro am kl. Exerzierplatz
1986     Ausbildungsbeginn von Christian Eder
1989     Filialbüro in der Spitalhofstraße
1996     Einweihung Bürohaus in der Neuburger Straße
2013     90-jähriges Firmenjubiläum der Bezirksdirektion
2017     Übergang der Bezirksdirektion Walter Eder in die Walter Eder GmbH & Co. KG (Geschäftsführer: Christian Eder und Andrea Jarosch)


Das Versicherungsbüro Eder beschäftigt heute 20 Mitarbeiter
Logo_Walter_Eder.png
Telefon: +49 851 95626-0
Fax: +49 851 95626-700
Bürozeiten:   
Montag bis Donnerstag
07:45 Uhr - 16:30 Uhr
Freitag
07:45 Uhr - 15:30 Uhr
sowie nach Vereinbarung
E-Mail: info@waltereder.com
© Copyright 2019 Walter Eder GmbH & Co. KG Passau
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.